Громкий тандем Петров — Баширов нашел себя в Ленинградской области, теперь у клуба могут возникнуть проблемы на сборах в Великобритании.

У футбольной команды "Ленинградец" из Ленинградской области могут возникнуть сложности с организацией тренировочных межсезонных сборов в Великобритании. Если команда-новичок ПФЛ решит вылететь для проведения контрольных матчей на туманный Альбион, то менеджменту клуба придётся обратить внимание английских властей, что за  цвета клуба из 47 региона бьются полузащитник Александр Петров и защитник Руслан Баширов.

Открытые источники говорят о том, что Александр Петров стал автором первого гола в истории "Ленинградца", а случилось это 18 июля, когда на стадионе "Нова Арена" был повержен московский "Локомотив-Казанка". Полузащитник Александр Петров был точен с одиннадцатиметровой отметки, при этом вратарь железнодорожников Михаил Мжельский оказался на траве. Через десять минут после забитого Петровым гола в составе "Ленинградца" дебютировал и защитник Руслан Баширов.

Отметим, что Баширов играет под номером 4, а Петров под номером 7. Если сложить эти цифры, то получается региональная серия 47, что соответствует автомобильному коду Ленинградской области.

Фото тандема Петров — Баширов можно  найти и на официальном сайте "Ленинградца". Александру Петрову 26 лет, а Руслану Баширову - 18.

photo_2018-09-24_20-50-34.jpg

photo_2018-09-24_20-50-37.jpg
 
Александр Петров отличился  и в кубковой встрече "Ленинградца" с петербургской любительской командой "Звезда". Полузащитник тогда вновь оказался на одиннадцатиметровой отметке. В настоящее время Петров восстанавливается после полученной травмы.

Зато Руслан Баширов дебютировал в основном составе "Ленинградца" в шестом туре 27 августа в домашнем матче против "Знамени Труда". С этого момента он регулярно начинает матчи со стартового свистка. В последней игре против "Долгопрудного", в которой "Ленинградец" уступил подмосковному клубу, Руслан Баширов был одним из лучших в составе "Ленинградца".

Напомним, что в начале сентября, когда "Ленинградец" готов был  подняться на вторую строчку  в турнирной таблице ПФЛ зоны "Запад", Великобритания назвала в качестве подозреваемых в отравлении бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери в марте этого года россиян Александра Петрова и Руслана Боширова. А президент России Владимир Путин заявил, что это реально существующие, "гражданские" люди, что никакого криминала в их путешествии в Солсбери нет, и посоветовал Петрову и Боширову самим рассказать обо всем в СМИ. Что и было сделано. После этого Петров и Боширов пришли на эфир к главреду телеканала RT Маргарите Симоньян и заявили, что работают в фитнес-индустрии. При этом некоторые СМИ зачастую пишут фамилию Руслана Боширова через А.

Футбольный клуб "Ленинградец" пришёл на смену команде "Тосно", которая перестала существовать после того как выиграла кубок России. 47news подробно  писал о последних неделях существования этого клуба, который сегодня через арбитражный суд планирует стать банкротом.