Убедительной победой завершился первый матч в истории футбольного клуба "Ленинградец", сыгранный 18 июля в чемпионате Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ). Со счетом 2:0 был обыгран клуб "Локомотив-Казанка" – фарм-команда московского "Локомотива", играющего в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ).

Голы забили Александр Петров с пенальти и Егор Корцов со штрафного.

Фото: прислал читатель Олег

Отметим, что играть "Ленинградцу" пришлось против довольно сильного соперника. В прошлом сезоне "Локомотив-Казанка" занял третье место в зоне "Запад" чемпионата ПФЛ. Кроме того, в составе московской команды - Дмитрий Сычев, до 2010 года игравший в сборной России. На счету Сычева - 47 матчей за национальную команду, в которых он забил 15 голов.

Напомним, ФК "Ленинградец" был образован после банкротства клуба "Тосно", у которого, как выяснилось в ходе аудиторской проверки, имеются долги на 549 миллионов рублей. "Ленинградец" поддерживают 10 крупнейших компаний Ленобласти, у каждой из которых по 9 процентов акций клуба. Еще 9 процентов у региона и 1 процент - у генерального директора клуба Игоря Левита, бизнесмена и одного из основателей строительной компании ЛСР.