Хамовнический суд Москвы на 15 суток изолировал от общества участницу  Pussy Riot Веронику Никульшину, которая 15 июля вместе с "коллегами" выбежала на поле в "Лужниках" в форме милиционера.

Как сообщает "Коммерсантъ", девушке предъявили совершение правонарушения по ч. 3 ст. 20.31 КоАП (грубое нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований). Суд также запретил Никульшиной посещать спортивные соревнования в течение трех лет.

Напомним, во время финального матча ЧМ-2018 между Францией и Хорватией  в "Лужниках", трое девушек из группы Pussy Riot и издатель "Медиазоны" Петр Верзилов выбежали на поле в полицейской форме. Таким образом они желали выступить в защиту политзаключенных и против арестов "за лайки". Их задержали, раздели и отчитали. Особо досталось Верзилову и Никульшиной.

Кроме статьи 20.31 КоАП им инкриминируется и статья 17.12 (незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов).