Сразу после забега активистов  Pussy Riot по полю в финале Чемпионата мира по футболу полицейские, как могли, объяснили двум участником перформанса, как эта шалость может повредить имиджу страны. В ответ парень отметил, что тоже за Россию, а девушка-модель просто кивала. 47news показывает видео этого яркого диалога.

Вечером 15 июля в помещении стадиона "Лужники" полицейские отчитали участников забега - парня и девушку - за несознательное поведение на столь ответственном мероприятии как ЧМ-2018.

- Наручники мне сюда на обоих! Ты кто такая? ...Я иногда жалею, что сейчас не 37-й год. Россия штрафные санкции платить будет  ФИФА. Вы форму где взяли? - заканчивает вопросом сотрудник.
- Напрокат взяли, - отвечает молодой человек.
- Вы Россию подставили! Вы Россию обо...!
- Мы за Россию, так же как вы, если вы за Россию, - волнуясь, оппонирует молодой человек.

Напомним, что три девушки и один парень, одетые в полицейскую форму, выбежали на поле в конце матча между сборными Хорватии и Франции в финале Чемпионата мира - 2018. Игра ещё не закончилась, когда в помещении стадиона "Лужники" полицейские опрашивали и избавляли от формы участников забега.

Напомним также, что сразу после забега в "Твиттере" появилось сообщение: "Молния! Прямо сейчас — четверо участников Pussy Riot в финале Чемпионата Мира по футболу: "Милиционер вступает в игру" на поле Чемпионата Мира!"