Активистку ЖК "Город" Аллу Андрееву пропустили через российско-финляндскую границу. Финские пограничники даже не стали подходить к её машине, а лишь весело махали. Примерно в это же время в Хельсинки началась встреча Путина и Трампа. Теперь вопрос, что произойдёт быстрее - Андреева преодолеет 268 километров или президенты закончат переговоры.  

Как сообщила 47news сама Андреева, в начале третьего часа дня 16 июля её все-таки пропустили через границу с Финляндией. 

- Я прошла таможню. Милые финские пограничники даже близко к моей машине не подошли. Рукой мне помахали, поулыбались и всё. Еду в Хельсинки! - оптимистично заявила Андреева. 

Напомним, что в 7:20 16 июля на пункте пропуска в Светогорске был остановлен автомобиль 45-летней активистки из Петербурга Аллы Андреевой. По словам женщины, её препроводили в помещение, а машину досмотрели и забрали плакаты, с которыми она собиралась на место встречи Трампа и Путина. Они начали встречу примерно в то же время, что Андреева прошла погранконтроль. 

Отметим, что от Светогорска до Хельсинки 268 километров, то есть примерно три часа езды. 

Известно, что Андреева поехала в Хельсинки от координационного совета обманутых дольщиков. С собой у нее были письма от дольщиков из Петербурга и Ленобласти.

В погрануправлении ФСБ по Петербургу и Ленобласти ранее комментировать ситуацию отказались.

Напомним, что муж Аллы Андреевой был убит в конце 2015 года - ему нанесли семь ударов топором по голове.