В пограничном Управлении ФСБ по Петербургу и Ленобласти заверили, что задержанный в День пограничника по подозрению в убийстве на пляже в Сосновом Бору не является сотрудником погранслужбы. А в распоряжении 47news оказались данные этого майора.   

Как сообщили 47news в погрануправлении ФСБ по Петербургу и Ленобласти, за период с 27 по 29 мая сотрудники этого управления ФСБ к уголовной ответственности не привлекались, фактов задержания сотрудников управления не было. "Также в отношении сотрудников не проводились неотложные следственные действия", - подчеркнули в ведомстве. 

Напомним, что рядом с местом сброса воды с ЛАЭС на берегу Финского залива в промзоне Соснового Бора около пяти утра 29 мая было найдено тело мужчины с травмами головы и обожженными руками. Место популярно у горожан для отдыха. Погибший, как говорят, из бывших сотрудников пограничной службы.

Полицейские задержали мужчину, вооружённого травматическим пистолетом. По предварительным данным, задержанный имеет отношение к погранслужбе. Также в местную больницу был доставлен охранник местного форелевого хозяйства с пулевыми ранениями. Предположительно, он открыл дверь вагончика-сторожки, куда постучался ныне задержанный. Известно, что убитый и ныне задержанный отдыхали в компании из пяти человек и праздновали День пограничника. Трагедия случилась, когда все, кроме них, ушли спать.

47news знает не только фамилию задержанного майора - Семёнов, но и остальные его данные. Также известно, что он имеет непосредственное отношение к службе в ФСБ и приехал в Сосновый Бор в гости из Петербурга. Есть и версия, почему он оказался в гуще празднования Дня пограничника. Ведь не секрет, что карьера многих контразведчиков начинается со службы в погранвойсках. 

Кстати, по словам собеседников в правоохранительных органах, когда мужчину задерживали, он сообщил, что просто поссорился со знакомым, а что происходило дальше, не помнит. Как и то, зачем стал стрелять в охранника.