Невский районный суд Петербурга отправил в колонию-поселение спутницу водителя, в декабре прошлого года напавшего на автобус с детьми из Кировска.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, Зульфия Саидмуратова признана виновной в совершении хулиганства.Подсудимая вину признала, сотрудничала со следствием, поэтому  дело слушалось в особом порядке.

Суд назначил наказание в виде 5 месяцев в колонии-поселении.

25 декабря 2017 года на Октябрьской набережной в Невском районе Петербурга 43-летний житель города на Неве Ализаде Мустафаев  на Range Rover посчитал, что его обидел автобус. После этого иномарка преградила ему путь. Мустафаев нанес несколько ударов ножом 29-летнему шоферу автобуса. Спутница агрессора, 30-летняя Зульфия, по словам очевидцев, охаживала пострадавшего битой. В автобусе находились 24 ученика 4-го "а" класса школы № 1 города Кировск Ленинградской области. Тем же вечером было возбуждено уголовное дело по "покушению на убийство". Оно было на личном контроле главы СК Бастрыкина. Мустафаева  нашли в квартире знакомого 27 декабря. Саидмуратову задержали в ночь на 28 декабря. Оба были арестованы.