Установлена спутница водителя "Рендж Ровера", напавшего с ножом на водителя автобуса с детьми из Кировского района Ленобласти. Уголовный розыск ждет не дождется встречи с 30-летней Зульфиёй. Из оружия она предпочитает спортинвентарь, а плач школьников женщину не смущает.

Как стало известно 47news, к утру 26 декабря полицейские уже поняли что за женщина составила компанию 43-летнему жителю Петербурга Ализаде Мустафаеву, когда тот напал с ножом на водителя детского автобуса. Как ранее сообщалось, во время экзекуции спутница достала из багажника биту и стала охаживать ей жертву.

По данным 47news, даме 30 лет, а зовут ее Зульфия Саидмуратова. Следственный комитет Петербурга опубликовал фотографии розыскиваемой парочки.

IMG-20171227-WA0005-418x320.jpg Фото: Фонтанка.ру

Следственным комитетом Петербурга было возбуждено уголовное дело по статье 30 и 105 УК РФ (покушение на убийство).

Напомним, вечером 25 декабря на Октябрьской набережной в Невском районе мужчина на "Рендж Ровер" посчитал, что его подрезал автобус. После этого иномарка преградила путь автобусу. Конфликт закончился поножовщиной и госпитализацией шофера автобуса. Агрессор и его подруга скрылись.  

В автобусе на 45 мест находились 24 ученика 4-го "а" класса школы № 1 города Кировска Ленинградской области. Школьников сопровождала классная руководительница, еще двое сотрудниц школы и мать одного из детей. "Во время поножовщины дети плакали и кричали", – рассказала одна из сопровождавших.