В Петербурге совершено нападение на автобус с детьми, возвращающийся в Кировск. Владелец престижной иномарки посчитал, что его самолюбие задел маневр автобуса и постарался убить его водителя. Полиция уже установила имя подозреваемого, пострадавший отправлен в больницу, а детей на время приняла администрация Невского района Петербурга.

Как стало известно 47news, примерно в половине восьмого вечера 25 декабря у дома 63 по Октябрьской набережной в Невском районе Петербурга водителю коричневого "Рендж Ровера" не понравился маневр автобуса.

Иномарка преградила ему путь. Водитель внедорожника выволок шофера из-за руля и два раза ударил ножом. Все это происходило на глазах у детей, которых везли обратно в город Кировск Ленинградской области после посещения "Музея воды" в Петербурге.

Известно, что в автобусе было 24 ребенка из школы №1 в Кировске и трое сопровождающих.

2.jpg

По данным нашего издания, сам водитель госпитализирован в тяжелом состоянии с проникающим ранением в Александровскую больницу.

Что касается хозяина иномарки, то он установлен, и его машину ищут. По предварительным данным, машина с номером "о898мо78" принадлежит 44-летнему жителю Петербурга по фамилии Мустафаев, прописанному в поселке Яшино Выборгского района Ленобласти.

Известно, что он занимается индивидуальным предпринимательством. Вероятно, перевозками. Предположительно, на нем зарегистрировано более двадцати малотоннажных грузовиков. Также в сферу его интересов входит торговля ломом и материалы для переработки. Гражданство России Мустафаев получил в 2009 году и регулярно летает в Азербайджан.

На момент выхода публикации дети из Кировска уже возвращались домой.