Очередная кража в торговом центре компании Икеа во Всеволожском районе Ленобласти произошла на сей раз в царстве почившего Стива Джобса.

Как стало известно 47news, вечером 6 апреля во всеволожскую полицию обратился 30-летний администратор магазина по продаже техники Apple в торговом комплексе "Мега Дыбенко". Он сообщил, что с витрины пропали наручные часы Apple. Стоимость такого устройства достигает 27 тысяч рублей.

После изучения записи с камер наблюдения удалось установить, что часы стащил кротко стриженный молодой человек лет 25-ти. Вор был одет в чёрную куртку, коричневые спортивные штаны и черные кроссовки.

Напомним, что с парковок торговых комплексов "Мега-Парнас" и "Мега-Дыбенко" регулярно и не первый год угоняют автомобили.  В полиции мрачно шутят, что угонщики соорудили там офис. Не отстают и карманные воры. Криминальный элемент работает и в будни, и в праздники, не покладая рук. В компании "Икеа", которой принадлежат торговые центры "Мега Парнас" и "Мега Дыбенко", уже фактически признали бессилие перед лицом криминала .