С облюбованной угонщиками стоянки торгового центра "Мега-Парнас" во Всеволожском районе Ленобласти украли очередную иномарку. Если раньше воры чаще всего охотились за дорогими машинами, то накануне праздника утащили у москвича подержанного "корейца".
 
Про информации 47news, примерно к четырем часам дня 6 января в дежурную часть всеволожской полиции поступила информация об очередном угоне с парковки торгового центра "Мега Парнас". Приехавший на работу строитель из Московской области сообщил, что около 15 часов оставил там свой черный девятилетний "Дэу Нексия", а когда через час вернулся, то увидел пустое место.

И дело даже не в том, что его транспорт застрахован, а надежда была на сигнализацию "Аллигатор", а в том, что угоны от "Меги" постоянны и случаются будто по графику, чего нельзя сказать о реакции на них "угонного" отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД. Как прокомментировал нашему журналисту один из сотрудников полицейского Главка, "стабильность – признак мастерства, но эта история не про нас".      

В компании "Икеа", которой принадлежат торговые центры "Мега Парнас" и "Мега Дыбенко", уже фактически признали бессилие перед криминальным элементом. А в полиции мрачно шутят, что угонщики соорудили там офис.