Добротную иномарку с парковки "Меги" во Всеволожском районе Ленобласти на этот раз увели у чеченца. Автоворам вполне хватило часа, который мужчина потратил на шоппинг.
 
Как стало известно 47news, около восьми вечера 16 декабря во всеволожскую полицию с заявлением о пропаже внедорожника Toyota Highlander черного цвета обратился 51-летний безработный петербуржец Рамзан. Пятилетняя машина была оставлена около шести вечера на крытой парковке торгового центра "Мега Парнас".  

По данным нашего издания, водитель приехал за покупками с другого конца Петербурга, где он живет на Варшавской улице. Возможно, от переполняющих чувств, Рамзан не смог даже вспомнить, застрахована ли машина. Наверняка он пожалел, что все это произошло не в Грозном, откуда он родом.

Угоны с парковок "Меги-Парнас" и "Меги-Дыбенко" происходят регулярно, хотя в последнее время периоды между угонами увеличились. Если в прошлом году с этих парковок угоняли чуть ли не раз в три дня, то в нынешнем, перерыв уже доходит до месяца. В компании "Икеа", которой принадлежат торговые центры, не так давно фактически признали бессилие перед криминальным элементом. В полиции уже мрачно шутят, что угонщики соорудили там офис.