Telegram-канал 112 опубликовал видео начала пожара, который произошел в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня".

На кадрах с камеры наблюдения торгового центра видно, как огонь мгновенно распространился по детской комнате, захватив другие помещения, а дым через несколько секунд полностью заполнил коридор торгового центра.

Видео: Телеграм-канал 112

Ранее сообщалось, что в воскресенье, 25 марта, на последнем этаже торгового центра "Зимняя вишня" в Кемерово произошел пожар. По данным на полдень 26 марта количество жертв пожара достигло 64 человек. В качестве подозреваемой была задержана управляющая торговым центром 44-летняя Надежда Судденок. Однако, по данным СМИ, настоящим собственником "Зимней вишни" может являться основатель "КДВ групп" Денис Штенгелов.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статьям 109, 219 и 238 УК ("Причинение смерти по неосторожности"; "Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц"; "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности").

После этого губернатор Ленобласти Александр Дрозденко распорядился организовать дополнительные проверки всех общественных зданий в 47 регионе.