Глава МЧС Владимир Пучков сообщил, что число погибших при пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово возросло до 64, передает РИА "Новости".

Тела шести из них остаются под завалами торгового центра.

"64 — окончательная цифра", — сказал Пучков.

По словам главы Минздрава Вероники Скворцовой, для опознания погибших в результате пожара в Кемерово будет необходима генетическая экспертиза. "По внешним признакам не удастся всех опознать, понадобится генетическая экспертиза. Она будет развернута на площадях морга, здесь в Кемеровской области", — заявила Скворцова.

Более 60 психологов МЧС России и других оперативных служб оказывают помощь и поддержку близким погибших, пострадавших и без вести пропавших при пожаре в торговом центре "Зимняя вишня" сообщает пресс-служба МЧС России.

По последним данным, в торговом центре вновь начался пожар. Экстренные службы притупили к тушению огня.

"В настоящее время продолжаем дотушивание. К сожалению, на стадии многослойных перекрытий в отдельных местах продолжалось тление в завалах, сейчас оно переходит в активную фазу, продолжаем борьбу", — заявил Пучков.

К настоящему моменту обследованы пять этажей ТЦ и продолжается разбор завалов на третьем этаже здания.

Для проведения поисково-спасательных работ и тушения пожара привлечена группировка сил и средств в количестве 663 человек и 124 единиц техники, из них от МЧС России – 549 человек и 86 единиц техники, в том числе два воздушных судна, сообщает ГУ МЧС по Кемеровской области.

По оценкам экспертов, площадь пожара составляет около 1,5 тысяч квадратных метров.