В редакции 47news появились фотографии строящейся канализации микрорайона "Аэрогеодезия" в кировском Отрадном, сроки завершения которой застройщик "СЗИ-Комплекс" сдвинул уже более чем на месяц.

Фотографии строительства наружной сети канализации в Аэрогеодезии были сделаны на 16 и 17 линиях этого микрорайона в минувшие выходные. Как ранее писал 47news, подрядчик — ООО "СЗИ-Комплекс", взявшийся проложить сети более чем за 20 миллионов рублей, должен был завершить работы до 29 декабря прошлого года, но сдвинул сроки. Теперь компания должна быть оштрафована заказчиком работ — администрацией Отрадного.

Также мы отмечали, что и другой контракт этой фирмы, по строительству газопровода в Волхове, который должен был быть исполнен до 1 декабря минувшего года, фирма сдвинула на 7 месяцев.

Напомним, за минувший год "СЗИ-Комплекс" не раз фигурировала в новостях на 47news. Так, в августе эта фирма стала фигурантом уголовного дела по особо крупному мошенничеству, возбужденному следствием ФСБ. Правоохранители полагают, что в 2016 году компания выиграла у муниципалов контракт на строительство подводящего газопровода для газоснабжения жилых домов в бокситогорской деревне Самойлово. Стоимость работ - 12 129 529 рублей. Согласно информации сайта госзакупок, контракт был выполнен. Однако оперативники ФСБ получили результаты экспертизы, согласно которым работы почти на половину данной суммы, выплаченной из бюджета Самойловского поселения, подрядчиком не проводились. А чуть ранее компания заинтересовала и экономическую полицию, правда, по другому эпизоду. Оперативники подозревают, что один из контрактов на проектирование газопровода на территории Ленобласти на сумму свыше 10 миллионов рублей был оплачен из бюджета, но работы также не проводились.