Петербургский школьный психолог Юрий  Баранов, подозреваемый  в сексуальном насилии над детьми, арестован, сообщили 47news в пресс-службе Следственного комитета Ленобласти.

Напомним, что  Следственным комитетом Ленобласти недавно было возбуждено уголовное дело по четвертой части статьи 132 УК – "насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста".

Эпизоды датируются летом 2017 года и произошли в детском оздоровительном лагере на территории Гатчинского района Ленинградской области. Жертвами стали два тринадцатилетних мальчика. Как выяснилось, оба являются инвалидами.

Напомним также, что при обыске в квартире Баранова на Краснопутиловской улице в Петербурге были найдены материалы порнографического характера с участием несовершеннолетних.

"Следователями проведена кропотливая работа по сбору и закреплению доказательств, изобличающих подозреваемого в инкриминируемом преступлении, при этом благодаря слаженной работе следователей и сотрудников полиции были выявлены иные эпизоды преступной деятельности. Под тяжестью собранных доказательств подозреваемый признался в содеянном. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение", - отметили в Следкоме.