Несмотря на то, что в Минобороны не знают, кто должен убирать дороги в военных городках, командование Западного военного округа пообещало отправлять бойцов на их очистку. Все ради социальной стабильности. Внести ясность в принадлежность дорог не смог и пресс-секретарь министра обороны Сергея Шойгу. После интереса 47news к его персоне, он заволновался и перестал отвечать на звонки. 

Как сообщили 47news в пресс-службе ЗВО, в целях "недопущения травмирования жителей поселка Каменка и снятия социальной напряженности, командованием соединения было принято решение о выделении личного состава для уборки ледяного наста на дорогах и тротуарах военного городка".

В штабе ЗВО пообещали, что личный состав и в дальнейшем будет оказывать помощь населению в случаях возникновения неблагоприятных погодных условий или происшествий. А также привели пример того, как два дня назад в связи с отключением электричества в нескольких районах Карелии военные предоставили дизельгенераторы для социальных объектов.

Напомним, что управляющие компании ГУЖФ и ЦЖКУ межквартальные дороги не обслуживают, а командующему гарнизоном приходится отправлять на очистку солдат с ломами, как это произошло 29 декабря в Каменке.

Руководитель департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны России Игорь Конашенков на звонки 47news не ответил. Ранее он не смог выслушать тот же вопрос. Офицер распереживался и после пары взволнованных реплик бросил трубку.

47news просит неравнодушных читателей сообщать о коммунальных происшествиях в военных городках. Это может быть остановка котельной, прорыв трубы, низкая температура в квартире, отсутствие воды и электричества, неубранные улицы, а также все прочие сомнительные радости ЖКХ в исполнении Минобороны. Пишите, что, где и когда произошло, на телефон редакции 8-911-718-77-77.

Посредством WhatsApp, Telegram и Viber на этот же телефон вы можете прислать фотографии и короткие видео. Конфиденциальность гарантируется.