Подозреваемый в убийстве и расчленении школьника в Кировском районе Ленобласти попросил полицейских отправить его в мир иной при инсценированном побеге. Уйти из жизни самостоятельно ему мешает религия.  

Как стало известно 47news, на одном из допросов подозреваемый в похищении и убийстве третьеклассника Руслана Королева из Отрадного, 35-летний Александр Георгиевский, сообщил, что ему теперь с таким грузом на земле не жить. На ненавязчивый вопрос сотрудников, что ему мешает самостоятельно решить этот вопрос, Георгиевский ответил, что он глубоко верующий человек, а православие, как известно, запрещает накладывать на себя руки. 

Как говорят, после этой ремарки повисла короткая пауза, но Георгиевский уже продолжал и якобы предложил оперативникам вариант решения своей проблемы: при проведении следственного эксперимента на улице он начинает убегать, а в него стреляют. Таким образом, он умирает, не нарушив канона.  

На этот пассаж, один из оперативников вроде бы усмехнулся и ответил в духе: "Мы бы с удовольствием, да сами верующие. Как говорится, не убий".

Напомним, что 10-летний Руслан Королев пропал в Отрадном 28 октября.  Школьника искали почти два месяца. Полицейские побывали практически во всех квартирах жителей Отрадного. В поисках были задействованы мощности специальных служб ГУ МВД и регионального ФСБ. Подозреваемый был задержан 20 декабря на юго-западе Петербурга. На него удалось выйти после просмотра записей с отрадненских камер видеоналюдения. Георгиевский рассказал, куда спрятал останки мальчика, которого расчленил в своей квартире в Отрадном. 22 декабря Георгиевский был арестован на 2 месяца Приморским районным судом. В суде он попытался попросить прощения у родителей Руслана.