После выхода статьи на 47news, рассказывающей как половина контрактов в Заневском поселении уходит не посторонним для семьи главного депутата Кондратьева фирмам, эти компании получили еще более 20 миллионов рублей.

Сайт госзакупок продолжает привлекать внимание редакции 47news оригинальной манерой госзакупок во всеволожском районе Ленобласти. Так, 21 ноября мы рассказывали, как фирмы, имеющие отношение к главе Заневского поселения Вячеславу Кондратьеву, за минувшие 5 лет получили из бюджета 458 миллионов рублей.

Выяснилось, что за минувший с даты выхода статьи месяц к этой сумме прибавилось еще более 20 миллионов рублей. Сайт госзакупок показывает: 27 декабря контракт на сбор, вывоз и размещение 10 753 кубометров отходов, стоимостью 5 053 910 рублей получило ООО "Спецтехника Янино". Затем, 1 декабря, два контракта — на 13 миллионов рублей и 796,5 тысяч рублей получило ООО "Свет". Фирме предстоит заниматься работами, связанными с обслуживанием уличного освещения в Заневке. Ну, а 12 декабря все та же "Спецтехника Янино" получила контракт на вывоз ещё 3 тысяч кубометров мусора, стоимостью без малого 1,5 миллиона рублей. Таким образом, с момента выхода статьи эти две фирмы получили контрактов на 20 341 473 рубля.

Напомним, ранее ООО "Спецтехника Янино" непосредственно принадлежало семье Кондратьева, а ныне компанией владеет бизнес-партнер Кондратьевых Марина Торопова. Она же владеет и ООО "Свет", в котором раньше также были доли Вячеслава Кондратьева.