Стали известны подробности нападения на банкомат "Сбербанка" в Тосненском районе Ленобласти. Дверь в магазин "Пятерочка" была сорвана тросом, а в аппарат закачали газ, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как сообщал 47news, ночью 30 ноября в магазине "Пятерочка" на Павловском шоссе в поселке Форносово прогремел взрыв. В "Сбербанке" подтвердили факт вандализма.

По уточненным данным, двое злоумышленников подъехали к магазину на "Жигулях" девятой модели. Воры подцепили ручку двери на трос и дали по газам. Дверь с грохотом вылетела. В банкомат был закачан газ, который затем был подожжен. Произошел взрыв, и аппарат загорелся. Преступники благополучно скрылись, несмотря на то, что наряд частной охранной фирмы прибыл через пять минут.

Как сообщали в пресс-службе "Сбербанка", денежные средства не были похищены. Но, отметим, доверять официальным сообщениям банков в таких случаях не всегда представляется разумным.     

Сегодня полицейские тщательно изучают записи видеонаблюдения, а "Пятерочка" восстанавливает поврежденное помещение.

Напомним, что ночью 30 декабря в отделении "Почты России" на улице Советской в посёлке Сосново налетчик, которого прозвали терминатором, разворотил все отделение и разрубил банкомат "Почта-Банка".