Грабитель разломал отделение связи в Приозерском районе Ленобласти и укатил на тележке железа на три миллиона.
   
Как стало известно 47news, утром 30 ноября в приозерскую полицию обратился сотрудник отделения "Почты России" на улице Советской в посёлке Сосново. Он рассказал, что отделение обворовали.
 
Очередность действий преступника полицейские восстанавливали по разрушениям, поскольку видеонаблюдения и сигнализации в помещении нет. Вор выставил стекло окна и взломал навесной замок внутренней оконной решетки. Скорее всего, топором злоумышленник частично разрубил банкомат "Почта Банка" и отсоединил нижнюю часть аппарата. Ее он погрузил на тележку. Затем сломал внутреннюю дверь-решетку, отжал металлопластиковую дверь и выбил деревянную входную. Судя по следам колес тележки, вор покатил ее к берегу озера, расположенного поблизости. Там погрузил в автомобиль и уехал восвояси.  

Выяснилось, что в банкомате находилось 2,8 миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ "Кража в особо крупном размере".      

Напомним, что ночью 30 ноября в магазине "Пятерочка" на Павловском шоссе в поселке Форносово Тосненского района был взорван банкомат Сбербанка. После этого из магазина выбежали двое человек, которые сели в "Жигули" девятой модели, и скрылись. У машины не горел один из задних габаритов.