В Тосненском районе Ленинградской области налетчики подорвали банкомат в "Пятерочке" и скрылись на "Жигулях" без габаритов, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, примерно в половине третьего часа ночи 30 ноября в тосненскую полицию поступило сообщение о том, что в магазине "Пятерочка" на Павловском шоссе в поселке Форносово прогремел взрыв. Со слов редких очевидцев, после этого из магазина выбежали двое человек, которые сели в "Жигули" девятой модели и скрылись. У машины не горел один из задних габаритов.

Как выяснилось, налетчики покушались на банкомат "Сбербанка". Сумма ущерба устанавливается.

"Банкомат в посёлке Форносово Тосненского района Ленинградской области взорван в ночь с 29 на 30 ноября 2017 года. Денежные средства не похищены, устройство повреждено. В настоящий момент проводятся следственные действия. Подробности в интересах следствия не разглашаются", - сообщили 47news в пресс-службе Северо-Западного "Сбербанка".

Напомним, в начале ноября банкомат Сбербанка был взорван в администрации Колчаново. Из банкомата пропали две кассеты, в которых находилось почти полтора миллиона рублей тысячными и пятитысячными купюрами.