Прокуратура Ленобласти нашла в Бокситогорском районе недостроенные дома из программы по переселению из аварийного жилья. Работы не закончены, люди не переселены. Как не раз заявляли чиновники, программа исполнена на 100%, а им полагается награда от губернатора Дрозденко.

Как сообщили 47news в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, 13 ноября было вынесено представление в адрес главы администрации Ефимовского поселения Сергея Покровкина и главы администрации Пикалево Дмитрия Садовникова. Произошло это после проверки исполнения программы "Переселения граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области в 2013-2017 годах" в Бокситогорском районе.     

Выяснилось, что два многоквартирных дома, возводимых по программе в Пикалево и поселке Ефимовский, до сих пор не готовы.

"Установлено, что сроки сдачи указанных домов застройщиками нарушены. До настоящего времени в домах проводятся отделочные работы, а также работы по благоустройству территории. Граждане, проживающие в аварийном жилищном фонде, не переселены", - отмечается в представлении.

Представления вынесены также в адрес застройщиков ООО "СтройАльянс" и ООО "Пикалевская строительная компания". "Устранение нарушений поставлено городской прокуратурой на контроль", - отметили в ведомстве.

Как не раз заявляли в строительном блоке правительства программа по переселению из аварийного жилья выполнена на 100% еще 1 сентября нынешнего года. Хотя 47news не раз находил дома, принятые по документам, но не построенные по факту.

При этом председатель комитета по строительству Виталий Жданов недавно попросил губернатора Александра Дрозденко наградить чиновников за исполнение программы.