Областные чиновники так рады, что программа переселения граждан из аварийного жилья в Ленобласти завершилась, что готовы выписывать друг другу премии.

По данным 47news, председатель комитета по строительству Виталий Жданов попросил губернатора Александра Дрозденко рассмотреть вопрос об объявлении благодарности заместителю председателя комстроя Виталию Паршину. К награде его хотят представить за активное участие в реализации мероприятий программы переселения граждан из аварийного фонда. По мнению Жданова, она завершена в полном объёме.

Ранее мы писали, что с аварийным жильём региональное правительство совершило настоящее чудо. Половину её исполнили в прямом смысле за последний месяц, август. К отчётной дате, 1 сентября, успели отчитать о стопроцентном исполнении. И это при том, что 47news нашёл, как минимум, два объекта, которыйе по бумагам сданы, а по факту в них строительство было не завершено и к середине сентября. Также мы писали, что жители Выборгского района оказались недовольны качеством домов, но их заставляют переехать в них по суду.