Дольщики муринского ЖК "Ленинградская перспектива" выйдут на митинг протеста в Петербурге.

Как стало известно 47news, согласованный городскими властями митинг дольщиков ЖК "Ленинградская перспектива" пройдёт на площади Ленина в Петербурге.

Как сообщают активисты, на данный момент дольщики ожидают результатов проверки прокуратуры Ленобласти по факту пропажи со счетов застройщика - ООО "ЛенСпецСтрой" порядка 1,5 миллиарда собранных с дольщиков средств.

"Дольщики намерены добиваться возбуждения уголовного дела по факту мошенничества со стороны застройщика и внесение ООО "ЛенСпецСтрой" в реестр недобросовестных и ненадежных застройщиков с лишением права осуществлять строительную деятельность на рынке первичного строительства", - утверждается в пресс-релизе от организаторов митинга.

Напомним, что в муринском ЖК "Ленинградская перспектива" застройщиком продано 1055 квартир. Дома должны быть построены ещё к осени 2015 года, но, по словам дольщиков, и сейчас строительство выполнено лишь на 40%. По новой официальной версии срок сдачи ЖК - 30 июня следующего года, но собравшиеся на митинг сильно сомневаются в успешном развитии событий.

Отметим также, что, по данным строительного вице-губернатора Михаила Москвина, на середину октября в Ленобласти насчитывалось 1012 обманутых дольщиков. Таким образом, покупатели квартир в ЖК "Ленинградская перспектива" легко могут увеличить этот показатель вдвое, существенно испортив статистику для властей региона.