В Тихвине отремонтируют ещё одну переправу через Вязитский ручей.

Запрос котировок на ремонт моста через Вязитский ручей на улице Труда 19 октября объявила администрация Тихвинского района. Начальная цена контракта составляет 341 861 рубль. Средства выделяются из бюджета района.

Ремонт пятнадцатиметровой деревянной переправы необходимо завершить к 20 декабря. Исполнитель должен будет поменять настил, несущие балки, а также установить новые металлические ограждения.

Пешеходный мост, который предстоит отремонтировать, связывает улицу Труда с парком "Эрувиль-Сен-Клер". Парк был открыт в июле прошлого года. Как писал 47news, "Эрувиль-Сен-Клер"  должен был стать местом для встреч тихвинских влюбленных.

Парк был обустроен в 2014 году в рамках программы по развитию городской среды. На месте поросшего бурьяном пустыря на берегу Вязитского ручья пролегли пешеходная и велосипедная дорожки, были установлены лавочки и урны, разбиты газоны с зелеными насаждениями.

Сердцем парка стала фестивальная площадка со сценой, имеющая форму эллипса площадью 5 тысяч квадратных метров.

Решение о присвоении парку имени "Эрувиль-Сен-Клер" городской совет депутатов принял летом 2015 года.

В 2011 году в Эрувиле-Сен-Клер в присутствии советника-посланника посольства России во Франции Леонида Кадышева и на тот момент заместителя главы Тихвинского городского поселения Александра Лазаревича была торжественно открыта площадь "Тихвин".

Напомним, что в августе прошлого года было принято решение  о ремонте автомобильного моста через Вязитский ручей на улице Карла Маркса и подвесного пешеходного моста через реку Тихвинку за 1-м микрорайоном. В августе 2017 года стало известно о том, что отремонтированный мост через ручей на Карла Маркса ждет ещё  и реконструкция.