В Тихвине капитально ремонтируются  автомобильный мост через Вязитский ручей на улице Карла Маркса и подвесной пешеходный мост через реку Тихвинку за 1-м микрорайоном.

По информации администрации Тихвинского района, работы по ремонту моста на центральной улице пришлось начать в экстренном порядке после ливня, обрушившегося на город 15 июля. В настоящее время уже забиты шпунтовые сваи, которые предотвращают сползание конусов насыпи в ручей, проводится бетонирование и устанавливаются водоотводные бетонные лотки, предотвращающие размыв насыпей. Предстоит еще установка плит сопряжения дорожного полотна с пролетными строениями, а также асфальтирование дороги и тротуаров. Работы должны быть закончены в сентябре.

Капитальный ремонт подвесного моста через Тихвинку, ведущего к роднику, был начат еще в декабре прошлого года. На сегодня работы у подрядчика  – ООО "Айс Плюс" - не приняты. Строителям предстоит еще убрать и вывезти металлические и деревянные конструкции старого моста, оставшийся строительный мусор. Срок выполнения всех работ – 15 августа.