На закупку мебели для оснащения строящейся детской поликлиники на 600 мест во Всеволожске бюджет выделил почти девять миллионов рублей.

Соответствующий электронный аукцион объявлен комитетом государственного заказа Ленинградской области 27 сентября. Заказчиком выступило областное Управление строительством.  Деньги — 8 698 570 рублей - выделяет бюджет региона.

Поставлять мебель исполнитель должен будет в течение 14 дней по заявке заказчика, но не позднее 20 декабря по адресу: Ленинградская область, город Всеволожск, Колтушское шоссе, 20.

В списке закупаемого оборудования среди прочего — 18 столиков стоматолога, 95 пуфиков, 2 стойки для регистратуры, 10 процедурных модульных столиков, 157 компьютерных столов, 30 металлических стеллажей и многое другое.  

Напомним, конкурс на строительство поликлиники во Всеволожске, стоимостью почти 300 миллионов рублей, был объявлен в феврале 2015 года. Участок под строительство поликлиники расположен в северо-западной части города, на территории Всеволожской клинической районной больницы. На осуществление работ подрядчику — ООО "ЛенСоцСтрой" отводилось 23 месяца с момента подписания контракта — так что работы должны быть завершены им ещё до конца этого года.

Напомним, что новая многопрофильная поликлиника с дневным стационаром строится и во всеволожском городе Сертолово. В её составе есть и детская поликлиника на 250 посещений, и стоматология на 100 посещений, и взрослая поликлиника на 500 посещений. Это первый этап строительства поликлинически-больничного комплекса, строительство которого рассчитано на три года. Второй этап — возведение самой больницы.