О туристском потенциале Ленинградской области расскажут участникам и гостям юбилейной международной туристской выставки Inwetex – CIS Travel Market, которая пройдет в петербургском выставочном комплексе "Ленэкспо" с 12 по 14 октября. Об этом сообщает официальный портал по туризму Ленинградской области.

Ленобласть будет представлена единым стендом региона. Гости выставки познакомятся с туристскими возможностями 47 региона, уникальными памятниками истории, культуры и природы, смогут получить карту и буклеты по маршрутам проекта "Серебряное ожерелье России", буклеты по видам туризма Ленинградской области, путеводители и буклеты районов Ленобласти.

Председатель областного комитета по туризму Елена Устинова выступит с приветственным словом на церемонии открытия и примет участие в деловой программе международной туристской выставки.

Отметим, 12 октября состоится, организованный комитетом Ленинградской области по туризму второй съезд туроператоров, принимающих участие в реализации проекта "Серебряное ожерелье России". В работе мероприятия примут участие более 100 профессионалов туристической отрасли со всей России. Они обсудят вопросы конструктивного диалога органов власти и туристского бизнеса, научных, общественных организаций и средств массовой информации в рамках сотрудничества по проекту "Серебряное ожерелье России". Профессионалам отрасли будут представлены новые направления продвижения проекта.

Также в рамках выставки состоится заседание Координационного совета по реализации межрегионального историко-культурного и туристского проекта "Серебряное ожерелье России". Члены совета обсудят перспективы развития межрегиональных туристских маршрутов в рамках проекта.

Inwetex – CIS Travel Market – комплексное выставочно-конгрессное мероприятие, включающее в себя Петербургский туристский форум и выставки: международная экспозиция Inwetex – CIS Travel Market, "Курорты", "MICE-индустрия". Выставка носит статус первой туристкой выставки России. В 2017 году Inwetex отпразднует юбилей – 25 лет.

Напомним, стенд 47 региона был представлен 6 и 7 октября в Екатеринбурге, на XX международной туристской выставке Expotravel.

Ранее единый стенд проекта "Серебряное ожерелье России", на котором Ленинградская область была представлена совместно с другими регионами Северо-Запада, могли увидеть гости международной осенней туристской выставки "Отдых Leisure" в Центральном выставочном комплексе "Экспоцентр" в Москве.

Председатель комитета Ленинградской области по туризму Елена Устинова в рамках выставки получила благодарность министра культуры Российской Федерации "За большой вклад в развитие туризма и гостиничного дела, многолетний добросовестный труд".

Узнали о туристском потенциале Ленинградской области и на 39-й Международной туристической выставке Top Resa-2017 в столице Франции.

Сотрудники "Информационно-туристского центра" Ленобласти также презентовали в парижском выставочном центре Parc des expositions de la Porte de Versailles проект "Серебряное ожерелье России". Посетители выставки получили карту по  маршрутам  проекта, а также буклеты по видам туризма Ленинградской области на французском и английском  языках.

Частью "Серебряного ожерелья России" не так давно стал туристский маршрут Ленинградской области "По Императорской дороге". Он проходит через железнодорожные станции Николаевской железной дороги, построенной в середине XIX века для обеспечения железнодорожного сообщения между Санкт-Петербургом и Москвой. В маршрут включены железнодорожные станции городов Тосно и Любань, посещение путевых дворцов и дворянских усадеб Ленинградской области, а также охотничьего дворца императора Александра II в поселке Лисино-Корпус.