Перед прениями в Ленинградском областном суде по делу убитой сотрудницы Росреестра Захаровой судебные приставы схватили журналиста 47news и потащили к выходу, попутно попытавшись отобрать телефон.

В Ленинградском областном суде утром 15 сентября судебные приставы Ленинградского УФССП в грубой форме попытались выдворить из зала суда журналиста 47news, который пришел на открытое заседание по уголовному делу о похищении и убийстве сотрудницы всеволожского Росреестара Натальи Захаровой.    

Судебные приставы стали проявлять агрессию еще до начала заседания, пытаясь помешать фотосъемке с криками "убирай патлатого", видимо, имея в виду фотографа 47news. Когда подсудимые, их защита и публика зашли в зал заседаний, следом вошел и корреспондент 47news. Но вновь стал объектом пристального интереса приставов.

Один из них, с блатной интонацией, объяснил, что корреспонденту нужно выйти. В конце концов журналиста схватили под руки и отпустили только когда мизансцену стали фотографировать. В процессе объяснений приставы пытались забрать у корреспондента мобильный телефон, сумбурно поясняя, что он будет использоваться как фотоаппарат.            

Отметим, что судьи в этот момент в зале не было, и заседание не было объявлено закрытым.

Руководитель Управления службы судебных приставов Наталья Денисенко сообщила, что она находится в отпуске. Исполняющего ее обязанности заместителя Дениса Мальцева застать на месте не удалось.

Буйный нрав приставов Ленобласти общественность оценила, когда стали известны обстоятельства задержания сотрудниками ФСБ другого заместителя Денисенко, Станислава Румянцева. Как говорят, тогда даже Денисенко кричала ему "Опомнитесь!".

Отметим, что сегодня - последний день проверки Управления приставов Ленобласти Центральным аппаратом.