Исполняющий обязанности руководителя Фонда капитального ремонта Ленобласти Максим Пранович, несмотря на поддержку влиятельного родственника, не стал участвовать в конкурсе на эту должность. 

Как стало известно 47news, 24 августа в комитете по ЖКХ правительства Ленобласти состоялся прием заявок от претендентов на должность руководителя Фонда капремонта Ленобласти. Всего было подано пять конвертов. Одна заявка была отклонена из-за непрофильного образования претендента. 

Напомним, что место руководителя Фонда чиновники между собой называют проклятым из-за постоянных проблем с исполнением программы капремонта в регионе. За последние полтора года Пранович стал пятым по счету исполняющим обязанности руководителя Фонда. Он занял эту должность в марте нынешнего года. Напомним также, что назначить полноценного руководителя на Фонд потребовал замминистра Минстроя Андрей Чибис, воспользовавшись помощью прокуратуры.

На конкурс, результаты которого будут подведены 14 сентября, не заявился нынешний исполняющий обязанности руководителя Фонда 36-летний Максим Пранович. При этом еще пару недель назад он уверял 47news, что обязательно будет участвовать в процедуре

Как говорят, о нежелательности его присутствия в списке претендентов говорил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. При этом известно, что тесть Прановича, более чем успешный бизнесмен Владимир Гуревич, по-дружески вхож в самые высокие дома областного истеблишмента. В общем-то, секретом полишинеля было то, что Пранович назначен по протекции. 

До Максима Прановича дозвониться не удалось. Читателям и журналистам он запомнится тем, что никогда особо не скрывал своего неведения в делах капремонта.