Дольщики "Черничной поляны", оставшиеся без возможности помыться, перекрыли Старо-Приозерское шоссе и собираются – Выборгское.

Во вторник, 22 августа, дольщики "Черничной поляны" перекрыли Старо-Приозерское шоссе в том месте, где его пересекает Совхозная улица. Как рассказал один из активистов по имени Павел, примерно тридцать человек ходили по пешеходному переходу туда-обратно, тем самым блокируя проезжую часть. Действие длилось полчаса, образовалась пробка длиной около двух километров.

IMG_7748.JPG

По словам Павла, водители машин отнеслись к акции без понимания, начали угрожать физической расправой, а также кричать, что они не должны решать свои проблемы за счёт других.

IMG_7747.JPG

К столь радикальному способу привлечения внимания люди прибегли из-за отключения света и, как следствие, воды и канализации. Ранее мы рассказывали, что "Петербургская сбытовая компания" прекратила предоставлять свои услуги из-за задолженности в 413 тысяч рублей. Такая сумма долга образовалась у застройщика жилого комплекса "Черничная поляна" IMD-Group.

По закону, сбытовики не имеют права лишать благ цивилизации жителей, особенно, в случае столь небольшой суммы претензий. Однако, по факту, собственники квартир живут на стройке, потому что объект не сдан, хотя официально должен был появиться на свет ещё два года назад. Следовательно, для ПСК поставка ресурсов ведётся юридическому лицу, IMD-Group. Главная проблема ЖК — локальные очистные, которые застройщик —раз за разом не может сдать областному Госстройнадзору

По примерным подсчётам, на второй день блэкаута в жилом комплексе остались ночевать около пятидесяти семей из трёхсот, это те, кому больше некуда пойти.

В случае, если проблема не решится, дольщики оставили за собой право перекрыть и Выборгское шоссе.