Мужчина, подозреваемый в убийстве жены, после ее исчезновения сделал ремонт в квартире, а затем на даче в Сойкино Ломоносовского района построил амбар над трехметровой ямой, где нашли тело, сообщает петербургский Следком.

Как рассказали 47news в пресс-службе Следственного комитета Петербурга 11 августа, пара зарегистрировала отношения 17 марта этого года, а через четыре дня супруга ушла из дома и не вернулась. С заявлением к правоохранителям обратился муж, отмечают следователи. Однако, по данным 47news, об исчезновении подруги сообщила женщина, которая вместе с пропавшей посещала занятия в фитнес-клубе.

Скоро появилась версия о причастности к убийству мужа, который, как выяснилось, был на 15 лет младше жены. "После исчезновения потерпевшей ее супруг в срочном порядке приступил к ремонту квартиры, принадлежащей последней. Кроме того, в начале апреля осуществлял работы на своем и супруги земельных участках, расположенных в Ломоносовском районе Ленобласти, связанные с рытьем котлованов глубиной более трех метров на дно которого, по показаниям свидетеля, мужчина бросил какие-то мешки", - уточнил представитель Следкома. По его словам, затем котлован на участке был засыпан землей, на нем был сооружен фундамент и хозяйственная постройка, амбар. 

Когда следователи с помощью спецтехники разобрали постройку и провели поисковые работы, то на дне было обнаружено тело женщины, замотанное в полиэтилен, ноги были связаны, рот заклеен скотчем, а на руках зафиксированы наручники.

За время расследования было допрошено более 30 свидетелей, произведены выемки и осмотры имеющих значение для расследования уголовного дела предметов и документов, в частности медицинские документы, регистрационные документы на объекты недвижимости, принадлежащие потерпевшей, истребована и проанализирована необходимая документация, в том числе материалы, характеризующие личность потерпевшей и ее супруга.

Напомним, подозреваемый, предположительно, был  осведомителем в ФСБ и имел некоторые гарантии от контрразведки.

Как ранее писал 47news, погибшая - 66-летняя петербурженка. Предположительно, до недавнего времени она была единоличной владелицей дачи в Сойкино и трехкомнатной квартиры на Петроградке. После замужества женщина переуступила права на недвижимость молодому супругу.