По факту обнаружению тела жительницы Петербурга на территории Ломоносовского района Следственный комитет Ленинградской области возбудил уголовное дело. В нем появились наручники и полиэтилен, рассказали в полиции.

Как сообщили 47news в пресс-службе Следственного комитета Ленобласти 10 августа Сосновоборским следственным отделом областного СК по факту по факту обнаружения тела женщины в Ломоносовском районе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как писал 47news, погибшая - 66-летняя петербурженка. Тело было найдено зарытым в землю на территории одного из участков в ДНП "Дом Сойкино" в деревне Сойкино. Предположительно, до недавнего времени она была единоличной владелицей этой дачи и трехкомнатной квартиры на Петроградке. После замужества женщина переуступила права на недвижимость молодому супругу. Сегодня он подозреваемый.

Известно, что ноги жертвы были связаны, рот заклеен скотчем, а на спине были следы волочения. Стало также известно, что тело было замотано в полиэтилен. Как добавили в СК на руках у женщины были наручники. В протоколах они фигурируют как спецсредства.

Ранее уголовное дело по статье "убийство" было возбуждено следственным отделом по Петроградскому району СК Петербурга в рамках поиска погибшей. Когда станет понятно, где именно произошло убийство, будет принято решение, кто будет заниматься расследованием. Пока же с задержанным работают городские следователи. Как говорят, вину он отрицает.

Подробно об этой истории читайте в материале 47news "Альфонс ФСБ зарыл следы пожилой любимой".