Строители Ленинградской области решили, что глава Нового Двеяткино Дмитрий Майоров за создание административных барьеров достоин антипремии "Забил больше всех".

Как рассказал 47news председатель "Леноблстройсоюза" Георгий Богачёв, в рамках конкурса "Лучшая строительная организация" в этом году впервые была учреждена антиноминация "Забил больше всех". В ней отмечаются государственные или муниципальные чиновники Ленобласти, которые наиболее отличились в деле неисполнения градостроительного законодательства и создания административных барьеров для строителей. Первым пенопластовый "герб" в виде скрещенных болта и молотка получит глава Новодевяткинского поселения Дмитрий Майоров.

photo_2017-08-11_12-07-12.jpg

"Мы отправили Дмитрию Анатольевичу официальное письмо с приглашением на вручение антипремии, но он не явился. Видимо, очень занят делами Новодевяткинского поселения. Но мы обязательно передадим ему и герб и диплом, отправив его посылкой через Почту России", - весело прокомментировал антипремирование Майорова Богачёв.

Напомним, что в этом году Майоров был трижды наказан судом за игнорирование предписаний Госстройнадзора. А власти Ленобласти добиваются в суде сноса торгового центра, по мнению чиновников введенного в эксплуатацию администрацией Майорова в обход  установленных правил и с нарушением норм безопасности.

Звонить Дмитрию Майорову мы не стали — ведь он сам настоятельно просил журналиста этого не делать.