Сразу три постановления об административном наказании за неисполнение предписаний Госстройнадзора Ленинградской области наложены судом на новодевяткинского главу Дмитрия Майорова.

Как стало известно 47news, административные наказания наложены на Майорова 17 июля. Поводом стали иски областного Госстройнадзора.

Как пояснил вице-губернатор по строительству Михаил Москвин, предписания надзорного органа касались выдачи муниципальными властями разрешений на строительство жилых домов без возможности подключения их к канализации.
Ранее в Госстройнадзоре угрожали отозвать разрешения на строительство у застройщиков ООО "Фирма "Сигма", ЖСК "Твой первый дом" и ЗАО "Русская сказка". Совокупно эти фирмы должны построить в Новом Девяткино дома примерно на 3500 тысячи новых квартир.

На этот раз Михаил Москвин сообщил, что у областных властей нет задачи отзывать выданные ранее муниципалами разрешения на строительство домов.

"Наша задача — обеспечить строительство очистных сооружений, без которых дома не будут введены в эксплуатацию. Один дом от "Фирмы Сигма" сейчас уже заселён, хотя официально не сдан - его жители теперь не могут получить право собственности на свои квартиры",- посетовал вице-губернатор.

Глава Нового Девяткино Дмитрий Майоров традиционно отказался беседовать с 47news.