Следственный комитет Петербурга решает вопрос о возбуждении еще одного уголовного дела в отношении замруководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Ленобласти. Всему виной его агрессия в сторону контрразведки после дня рождения. 

Как сообщили 47news в пресс-службе СК по Петербургу, задержанный 21 июля на рабочем месте Станислав Румянцев, подозреваемый в получении взятки, может стать фигурантом уголовного дела по статье 318 УК - "применение насилия в отношении представителя власти".   

Как писал ранее 47news, когда к Румянцеву в кабинет зашли оперативники УФСБ и предъявили ему постановление о возбуждении уголовного дела по взятке, тот стал набирать телефон, по всей видимости, высокопоставленного товарища. На просьбу отдать средство связи в связи с задержанием отмахнулся и вступил сначала в перепалку, а потом и в потасовку с сотрудником ФСБ. Возможно, на столь нервное поведение повлияло то, что накануне он праздновал свой 51 день рождения.   

Канцелярским языком Следственного комитета ситуация в официальном сообщении описана следующим образом: "оказал активное сопротивление сотрудникам УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в связи с чем будет решен вопрос о дополнительной квалификации действий подозреваемого". 

Подробно о том, что произошло сегодня в кабинете у замглавы приставов Ленобласти читайте в статье 47news "Главный пристав Ленобласти своему заму: Станислав Геннадьевич, опомнитесь!"