Задержанный высокопоставленный пристав отказался отдавать удостоверение и телефон при его задержании сотрудниками ФСБ. Ругань остановилась на вывернутой руке.
 
По данным 47news, сегодня, 21 июля, в 15:30  в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Ленобласти на Большом Проспекте Васильевского острова в Петербурге сотрудниками отдела "М" (курирует правоохранительные органы) регионального УФСБ был задержан замруководителя управления Станислав Румянцев.   
 
По информации нашего издания, когда оперативники зашли к нему в кабинет и предъявили постановление о возбуждении в отношении него уголовного дела по взятке, то и попросили отдать мобильный телефон, сумку и удостоверение.

Как стало известно 47news, на такое предложение Станислав Румянцев отреагировал нервно и дело дошло до перепалки. При очередном резком телодвижении приставу пришлось заломить руку.
 
Отметим, что Румянцев занимает должность одного из заместителей Управления ФССП по Ленобласти с 2015 года, а ранее работал прокурором Фрунзенского района.
 
В ближайшее время 47news расскажет всю историю, которая предшествовала сегодняшнему событию.