В областном ГКУ "Ленавтодор" уверены — слова руководителя Ленинградского УФАС Александра Плетешкова об административной ответственности за неисполнение предписания антимонопольного ведомства направлены не по адресу.

В дорожном ведомстве утверждают, что в полном объеме выполнили предписание антимонопольного органа, касающееся процедуры заключения контракта на нанесение дорожной разметки на трассах четырёх районов с победителем открытого аукциона – компанией ООО "СЗИ-Комплекс".

Ранее глава областного УФАС Александр Плетешков сообщил 47news, что областным дорожникам грозит административная ответственность за неисполнение решения антимонопольного органа. Поводом для этого стал повторный отказ Ленавтодора заключать контракт с "СЗИ-Комплексом". Решение было принято дорожниками в связи с дополнительным подтверждением данных о недостоверности информации в заявке компании.

"Предписание гласило, что мы должны вернуться на момент заключения контракта, что и было сделано. С нашей стороны в компанию "СЗИ-Комплекс" был повторно направлен его проект, о чем Ленавтодор своевременно уведомил УФАС. Поэтому, говоря о неисполнении предписания и возможной ответственности за это, антимонопольщики торопятся с выводами",- отметил руководитель дорожного ведомства Денис Седов.

Напомним, что ранее отказ заключения контракта на нанесение дорожной разметки в Бокситогорском, Подпорожском, Лодейнопольском и Тихвинском районах, стоимостью 55 миллионов рублей, в Ленавтодре обосновали тем, что  компания "СЗИ-Комплекс" предоставила недостоверную информацию. По словам руковдства дорожного ведомства, она указала в своей заявке не зарегистрированный в России товарный знак микростеклошариков под названием WEISSKER. Фирма обратилась в областной УФАС. Антимонопольное ведомство  встало на сторону коммерсантов и предписало Ленавтодору заключить контракт с "СЗИ-Комплекс".