За незаконную свалку, размещенную в деревне Виллози Ломоносовского района Ленинградской области, петербургское АО "Полиграфоформление" оштрафовано на 700 тысяч рублей областным управлением Росреестра. 

Как сообщили 47news в пресс-службе ведомства, владелец участка  хранил и утилизировал металлическую арматуру, бой бетона, порубочные остатки. Кроме того, в Лиговский канал хозяева территории сбрасывали грунт неизвестного происхождения, при этом на земельном участке отсутствуют здания и забор, а производственная деятельность не осуществляется. По постановлению Росреестра, на организацию наложен штраф в размере 700 тысяч рублей.

"Несмотря на попытку виновных лиц обжаловать постановление, Ломоносовский районный суд оставил его без изменений, а жалобу организации - без удовлетворения. Виновное юридическое лицо выплатило наложенный штраф в полном объеме",- заявили в Росреестре.
Напомним, что свалка на данном участке хорошо известна экоактивистам и надзорным органам. Так, в сентябре прошлого года компания и её руководитель были оштрафованы прокуратурой более чем на 1,2 миллиона рублей. Годом ранее надзор привлекал к отвественности подрядчика, размещавшего строительные отходы на этом участке под видом работ по вертикальному планированию. 

Согласно данным "СПАРК-Интерфакс", чистая прибыль АО "Полиграфоформление" с уставным капиталом 259 тысяч рублей в прошлом году превысила 410 миллионов рублей. Генеральный директор компании — Максим Яковлев, а основной её совладелец фирмы — кипрская компания Devoncroft Enterprises Ltd.