28 компаний из 67 допущены к выполнению работ по капитальному ремонту в жилых домах Ленинградской области, сообщает правительство 47 региона.

Так, 18 компаний, прошедших предварительный отбор, смогут выполнять работы по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов, пять организаций будут осуществлять строительный контроль, оценивать техническое состояние и проектирование капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, в том числе по замене лифтов, будут еще пять компаний.

В целом, в итоговом списке организаций, имеющих право участвовать в аукционах на проведение строительно-монтажных работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, в настоящее время находится 25 компаний, 14 организаций смогут принимать участие в конкурсах на проведение проектно-изыскательных работ, а на проведение строительного контроля — шесть фирм.

Таким образом, в конкурсах Фонда капитального ремонта по программам 2016 и 2017 годов на общую сумму 700 млн рублей примут участие 45 компаний.

Напомним, что первая попытка предотбора закончилась фиаско. Подробно об этой попытке можно прочитать здесь. Про обрушение программы капремонта в Ленобласти за год коротко здесь. А про честное третье с конца рейтинга место 47-го региона в ретроспективе всероссийского исполнения программы капремонта здесь