Сотрудники администрации Волосовского района Ленобласти арестованы по делу о злоупотреблении должностными полномочиями, сообщили 47news в пресс-службе областного Следкома.

В воскресенье, 9 апреля, в рамках уголовного дела, возбужденного Следственным комитетом Ленобласти по статье 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) Волосовский районный суд отправил под домашний арест первого заместителя главы Волосовской районной администрации Сергея Ушакова и начальника отдела капитального строительства Владимира Рыжкова.

По данным следствия, в июле прошлого года ООО "ПитерСтройГрупп" и администрация МО "Волосовский муниципальный район" заключили контракт стоимостью более 10 миллионов рублей, согласно которому подрядчик должен был провести ремонт строительной площадки в одном из районных поселков.

Впоследствии, переживая, что сроки будут сорваны, а бюджетные средства не освоены, чиновники подписали акты приемки выполненных работ. Согласно актам приемки, работы были выполнены в полном объеме. Тем не менее, денежные средства подрядчику были перечислены в полном объеме.

47news связался с главой Волосовской администрации, Василием Рыжковым. Вместо него ответила секретарь, которая сообщила, что её начальник на совещании. Поинтересовавшись причиной звонка, ответила: "Без комментариев" и бросила трубку.

Напомним, что 7 апреля областная прокуратура заподозрила Волосовскую администрацию в превышении полномочий.

После этого в администрации прошла выемка документов.