В администрации Волосовского района прошла выемка документов в рамках уголовного дела, возбужденного после того, как чиновники подписали контракты на 11 миллионов рублей до окончания работ, сообщили 47news в Следственном комитете Ленобласти. 

Как стало известно 47news, днем 7 апреля в здании районной администрации работали следователи следственного отдела СК по Волосовскому району. Мероприятие проходило в рамках уголовного дела по статье 285 УК - "злоупотребление должностными полномочиями" в отношении неустановленных пока лиц. 

Напомним, что по версии следствия, 28 июля 2016 года администрация Волосовского муниципального района Ленобласти в лице главы Василия Рыжкова и ООО "ПитерСтройГрупп" заключили контракт на проведение работ по капремонту спортивной площадки в одном из поселков Волосовского района стоимостью около 11 миллионов рублей.
 
По мнению следователей, опасаясь сроков срыва контракта и неосвоения выделенных бюджетных средств, сотрудники администрации подписали акты приемки выполненных работ. Подрядчику перечислили 11 миллионов рублей. Проверка прокуратуры выявила, что работы не были доведены до конца. 
 
По словам главы Волосовского района Василия Рыжкова, следователи изымали контрактную документацию. "Опрашивали первого замглавы администрации Сергея Ушакова и начальника райотдела капитального строительства Владимира Рыжкова. Они подписывали контракт с подрядчиком", - сообщил Рыжков.
 
Ранее Василий Рыжков заявлял 47news, что все работы по капитальному ремонту стройплощадки были полностью выполнены, после зимы обнаружились недочеты, которые будут оперативно устранены.