Больше 115 тысяч просмотров за неделю собрала пародия от дольщиков ЖК "Ванино" на клип "Тает лёд" от украинской группы "Грибы".

Видео  было опубликовано в сети 2 апреля.

"Это очередная наша попытка достучаться до застройщиков, до власти, до правосудия! 200 семей ожидают своё жилье, а строить никто не собирается - вся строительная техника вывезена с объекта! Платим ипотеку за воздух и грязь! Такие дела...", - прокомментировала видео в "ВКонтакте" пользователь под именем Юля Багышова.

К утру 9 апреля видео на YouTube набрало уже 115 865 просмотров.

"Между окон тает лёд
И пока там никто не живёт
Мы промокнем под дождём
"Тареал" не строит наш дом…"

Такой припев исполняют в клипе дольщики ЖК "Ванино".

Напомним – строительство этого жилого комплекса в Низинском поселении Ломоносовского района Ленобласти было остановлено до мая 2018 года по решению суда 2 марта. Иск был подан областным Госстройнадзором  из-за неоднократного нарушения застройщиком - ООО "Тареал" требований 214-ФЗ "О долевом строительстве". Ранее, в декабре прошлого года, в отношении этого застройщика было возбуждено уголовное дело по крупному мошенничеству.

Правоохранители подозревают, что в период с 2013 по 2016 год руководство компании похитило у дольщиков свыше 36 миллионов рублей. Подробнее о том, как без своих квартир остались сразу 183 областные семьи, можно узнать из этой публикации на 47news.