Врачи Военно-медицинской академии в Петербурге провели операцию по извлечению двух оставшихся пуль от "Макарова" из тела подполковника УФСИН Николая Чернова, покушение на которого было совершено 2 марта. Подозреваемый сегодня дает показания в белой рубашке.

В распоряжении 47news оказался снимок пуль, которые врачи ВМА вытащили из Чернова.   

unnamed (1).jpg

Напомним, что в настоящее время получивший несколько огнестрельных ранений Николай Чернов (напомним, что в него стреляли в упор) находится в состоянии медикаментозной комы. У  его палаты  в ВМА, куда он был переведен 4 марта, выставлена охрана из бойцов уфсиновского спецназа "Тайфун". Госзащита также предоставлена его семье.

В распоряжении редакции также оказалась фотография подозреваемого в совершении преступления Сабира Садыкова, сделанная сразу после задержания. Учитывая, что оно было вчера, 5 марта, можно предположить, что его по-прежнему допрашивают в этой же сорочке. Правда, вряд ли она сейчас такая же белоснежная. 

unnamed.jpg

Напомним, что 63-летний Садыков был задержан на выезде из Петербурга. Свой BMW Х5 он оставил возле дома и передвигался на такси. Отметим, что на BMW Х5 Садыков находился на месте преступления и сначала представился проезжавшим мимо полицейским случайным автомобилистом, который заметил, как от Nissan Х-Trail Чернова, припаркованного на обочине, отошли и сели в светлые "Жигули" девятой модели двое предполагаемых преступников. Однако впоследствии выяснилось, что это была легенда. Давшего, по нашим данным, признательные показания Садыкова арестовали вечером 5 марта.

Также напомним, что по подозрению в подстрекательстве к совершению убийства задержан замначальника регионального УФСИН Сергей Мойсеенко. Следствие вышло с ходатайством об его аресте.