В городе Никольское Тосненского района Ленобласти школьница выпала с 16 этажа. В квартире обнаружена работающая онлайн камера. В компьютере найдены упоминания "групп смерти", сообщили 47news в правоохранительных органах.    

В начале седьмого часа вечера 20 февраля в полицию поступила информация о том, что рядом с домом №17 по улице Первомайской в Никольском найдено тело девочки с травмами, характерными для падения с высоты. 

Выяснилось, что погибла 12-летняя Елизавета Алексеева, ученица местной школы. По предварительным данным, девочка выпала из окна квартиры, где жила с матерью. Та ушла на работу незадолго до этого. 

Дверь в квартиру была заперта, внутри был обнаружен штатив и установленная на нем веб-камера, в компьютере были найдены упоминания "групп смерти". Возможно, свое падение школьница транслировала в интернет. 

На месте работает следственная группа Следственного комитета Ленобласти.

Трагедия стала четвертой в регионе за последние несколько дней. 19 февраля в Петербурге 16-летний юноша разбился, упав с 16-го этажа дома на улице Савушкина. Перед падением он снял верхнюю одежду, что напоминает стереотип поведения участников "групп смерти". Накануне вечером, в субботу, Игорь отмечал свой день рождения – шестнадцатилетие, которое фактически было во вторник, 14 февраля. Вечером 18 февраля он вернулся домой пьяным, что стало причиной ссоры с родителями.

А вечером 18 февраля с 12-го этажа в поселке Павлово Всеволожского района Ленобласти также после ссоры с сестрой из-за выпивки выпала 14-летняя школьница. 

Из-за призывов в "группах смерти" 14 февраля в городе Кириши 10-летняя девочка выпала с 14-го этажа, оставив на месте рюкзак и куртку. Напомним, что она серьезно травмирована, но осталась жива - пришла в себя после комы.