Во Всеволожском районе Ленинградской области найдено тело 14-летней школьницы. Девочка выпала из окна многоэтажки, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Сообщение о том, что у дома 2 по Морскому проезду в поселке Павлово найдено тело ребенка, поступило в полицию около восьми вечера 18 февраля.

Пока известно, что погибшая училась в 8 классе средней школы в деревне Янино, в поле зрения полиции ранее не попадала, а жила с 30-летней сестрой в доме, рядом с которым ее нашли. О родителях пока информации нет.

По предварительным данным, перед гибелью девочка с молодым человеком возвращалась домой. Встретившая их сестра вроде пожурила подопечную, возможно, ей показалось, что младшая слегка навеселе. После конфликта подросток вышел на лестничную клетку 12 этажа.

Изучив аккаунты погибшей в соцсетях, признаков того, что ребенок состоял в группах смерти, правоохранители пока не нашли.  

Проверку проводит Следственный комитет Ленобласти.

Напомним, что на минувшей неделе в Киришах с 14-го этажа выпала 10-летняя школьница и осталась жива. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "доведение до самоубийства". Известно, что девочка состояла в одной из "групп смерти" и дошла до последнего уровня опасной игры. После данного ЧП были проверены ее друзья по соцсети, 20 человек также состоят в "группах смерти".