Пайщики ЖК "Созвездие" во Всеволожском районе Ленинградской области пожаловались 47news на угрозы в свой адрес при полном бездействии руководства строительного блока правительства Ленобласти.

Ситуация в строительной отрасли Ленинградской области выходит из-под контроля. В понедельник, 23 января, пайщики ЖК "Созвездие", который возводит компания "Навис", пожаловались на угрозы в свой адрес, размещенные одним из пользователей соцсетей.

u1.jpg Скриншот соцсети "ВКонтакте"

u2.jpg Скриншот соцсети "ВКонтакте"

u3.jpg Скриншот соцсети "ВКонтакте"

Ранее 47news уже писал о недовольстве покупателей квартир, связанных с тем, что ЖСК "Созвездие" уже длительное время не может поставить введенные в эксплуатацию дома 1-й и 2-й очереди ЖК на учет в Росреестр из-за отсутствия права собственности на земельный участок.

В свою очередь, в пресс-службе компании "Навис" сообщили, что застройщик не имеет никакого отношения к угрозам в адрес пайщиков. "Конфликт в социальной сети произошел между пайщиками разных очередей ЖК "Созвездие". В 1-й и 2-й очереди люди давно живут, а в 3-й сейчас готовятся получать ключи от квартир. Мы работаем над установкой ЖК на учет в Росреестр, но члены инициативной группы постоянно пишут в разные инстанции и этим вызывают отсрочки передачи ключей покупателям 3-й очереди. Естественно, они недовольны. Если один из покупателей выразил недовольство в такой манере, то это частное дело и не имеет никакого отношения к компании "Навис", - пояснили в пресс-службе.

"Считаю, что правительство Ленобласти в лице профильного вице-губернатора Москвина должно прекратить бездействовать и взять эту ситуацию под контроль. Иначе сами пайщики могут довести ее до очень печальной. Вспомним петербургскую ГК "Город" - уголовные дела, аресты и даже убийство. Нужно незамедлительно действовать", - считает председатель постоянной комиссии по строительству областного ЗакСа Андрей Лебедев.

Напомним, что после убийства мужа активистки Аллы Андреевой, отстаивавшей интересы петербургских дольщиков ГК "Город", был арестован председатель совета директоров группы компании Максим Ванчугов, а его брат Руслан находится под домашним арестом.