Во Всеволожском районе 15 новых автобусов вышли на маршрут № 596 "Проспект Строителей, Кудрово - метро "Улица Дыбенко". Нелегальные перевозчики заволновались, сообщили 47news в транспортном блоке правительства. 

"С утра 28 декабря между Кудрово и метро Дыбенко начали курсировать 15 новеньких автобусов ПАЗ. Проезд стоит 30 рублей, для школьников - 25, для пенсионеров - 20 рублей," - сообщил 47news зампредседателя комитета по ЖКХ и транспорту правительства Ленобласти Михаил Присяжнюк. По его словам, это сильно ударит по нелегальным перевозчикам, которые ранее высказывали угрозы в сторону водителей на легальных автобусах.

При этом рано утром и в районе семи часов вечера интервал движения транспорта составит не более пяти минут. Перевозки осуществляются регулярно с 6:30 часов утра до 23:30 часов вечера.

Как не раз писал 47news, среди пассажиров разваливающиеся нелегальные автобусы прозвали "скотовозками" за установленные внутри лавки вместо кресел. Последний раз такой автобус, кстати, переделанный из грузового фургона, ловили с ГИБДД в тот момент, когда он был набит пассажирами.

avt.jpg 47news