Нелегальные маршрутчики в Кудрово блокируют работу легальных автобусов маршрута № 692 сообщением "Метро Дыбенко - ЖК "Оккервиль". Пассажирам и водителям угрожают физической расправой, сообщили 47news в компании-перевозчике.

"В первый день работы автобусы так и не смогли полноценно выйти на линию из-за того, что на место прибытия автобусов к метро "Улица Дыбенко" прибыл экипаж ГИБДД, который стал тщательно проверять техническое состояние общественного транспорта вплоть до показателей давления в шинах. Нелегальные перевозчики в это время продолжали перевозить пассажиров", - рассказал собеседник в законной компании-перевозчике "Питеравто".  

Очевидцы также сообщают, что "нелегалы" блокируют автобусы на остановках, из-за чего они курсируют не по графику. "Кроме того, к водителям автобусов неоднократно обращались владельцы нелегальных машин, в устной форме предлагавшие добровольно покинуть маршрут. Подобные "предложения" поступали и тем жителям "Нового Оккревиля", которые начали пользоваться автобусами официального перевозчика", - отметили собеседники в "Питеравто". 

Напомним, что в конце прошлой недели на маршруте № 692 между Кудрово и станцией метро "Улица Дыбенко" начали работать пять новых автобусов, которые должны разгрузить это проблемное направление. Решение об изменении трассы маршрута № 692, который теперь курсирует между "Новым Оккервилем" и станцией метро "Улица Дыбенко", было принято в конце ноября в ходе выездного совещания комитета по транспорту Санкт-Петербурга и транспортного блока правительства Ленинградской области.

Напомним также, что днем 30 ноября на въезде в деревню Кудрово члены межрегиональной транспортной комиссии из сотрудников транспортных комитетов Ленобласти и Петербурга, Ростехнадзора и дорожной инспекции выставили своеобразный кордон на пути маршрутных микроавтобусов на пути к станции метро "Улица Дыбенко" в Петербурге. За состояние машин и замену кресел лавками в народе их прозвали "скотовозками".